Новости

Результаты игр 27-28 марта 2021

27 и 28 марта в Кургане состоялись очередные матчи Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди хоккейных школ.

Курганская команда «Зауралье»-2006 под руководством тренера Владимира Михайловича Степанова принимала на своей площадке новоуральский «Кедр». Матчи прошли в обоюдоострой игре обеих команд.

В первом матче команда «Зауралье»-2006 проигрывая, по ходу матча 0-2 нашла в себе силы сравнять счет 2-2, но в серии буллитов уступила сопернику 2-3 б.

Второй матч мало чем отличался от первого за исключением того, что наша команда старалась навязать силовой хоккей с первых минут матча, вскоре, такая игра принесла свои плоды. «Зауральцы» открыли счет первыми 1-0. Гостям, чтобы отыграться потребовалось всего 10 секунд 1-1. Дальше игра напоминала маятник, преимущество переходило от одной команды, к другой, в итоге финальная сирена после 3 периодов зафиксировала счет 3-3. На этот раз лучше свое мастерство проявили хозяева 4-3 б.

В домашних матчах можно отметить игру голкипера «Зауралья»-2006 Сергея Важенина. Курганский страж ворот, в каждом матче оставлял свою команду в игре после опасных бросков соперника. Стоить отметить, что Сергей провел оба матча, в которых были сыграны серии буллитов. Из 10 попыток пробить курганские ворота, удачная попытка оказалась только 1.

Также стоить отметить игру капитана команды «Зауралья»-2006 Данила Бикетова. Курганский защитник отметился голом в первом матче и забросил победный буллит во-втором.